Проблема с соседом на даче - он установил столб со счетчиком около моего забора, заграждая доступ на участок. Как разрешить эту ситуацию?
У меня возникла проблема, не знаю как её разрешить. Сосед по даче установил столб со счетчиком около моего забора, тем самым заградил мне возможность загонять на территорию моего участка машину или возможность высыпания песка, глины. Сосед живет напротив по улице, а установил около меня, так как на моем участке столб и раньше на нем висел счётчик мой и его. Все это произошло в СНТ. Со мной не согласовал никто об установке столба, а к себе не захотел, так как установка столба со счетчиком очень дорога. Что мне делать?
Обычно решают внутри СНТ. И если не будут выполнены внутренние решения - вполне возможен иск по ст. 304 ГК РФ.
Решайте вопрос на уровне правления СНТ.
при не решении данного вопроса обращайтесь в суд.