Муж в разводе с женой 4 года. Имеет ли он право на раздел имущества сейчас (есть несовершеннолетний ребенок).
Елена, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Елена, здравствуйте! Срок исковой давности для раздела имущества бывших супругов общий - он составлят три года, и начинает течь со дня, когда бывший супруг узнал о нарушении своего права. Определить же доли в праве общей собственности на определенное имущество можно в любой момент, т.к. отношения длящиеся.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте Елена.
Выше коллега Вам пояснила, что срок исковой давности составляет три года. Сейчас же Вы можете определить доли в имуществе.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.