Студент-первокурсник вызвал сработку сигнализации ПБ из-за невнимательности и столкнулся с требованием штрафа - нормальное ли это?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Включил не ту плитку на электропечи-->расплавилась ручка от крышки миски-->возник дым от расплавленной (что-то тип) пластмассы--->сработала сигнализация, но не по всему общежитии, а только видимо у вахтерши. В общем она теперь требует с меня 10 тыс. (Всю эту расплавленную жижу я с плиты убрал и ничего не произошло (токо дым))
Пусть обращается в суд, если у неё есть право для выдвинутых ей требований.