Хотела бы отказаться от доли в доме, что бы никакого отношения не иметь в этом доме.
Вы можете ее например продать, подарить, обменять и т.п. Согласно СТ. 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Такого понятия, как отказ от доли нет, можете продать, подарить и т.д.,если зто не завещание/наследство.