Возможно ли организовать предприятие быстрого питания в собственном здании ООО?
ООО имеет в собственности отдельно стоящее здание, вид назначения торговое предприятие, возможно ли организовать предприятие быстрого питания.
Здравствуйте, Игорь!
В вашем случае нужно исходить из следующего.
Предприятия торговли подразделяют на классификационные группы в зависимости от различных признаков, в том числе:
- по формам собственности;
- по видам торговли;
- по специализации торговой деятельности;
- по способу организации торговой деятельности;
- по виду торгового объекта;
- по формам торгового обслуживания покупателей;
- по условиям реализации товаров;
- по типам предприятий торговли.
Из чего следует, что ваше предприятие может относиться к предприятию торговли со смешанным ассортиментом товаров: Предприятие, реализующее продовольственные и непродовольственные товары отдельных видов.
Есть вариант организовать деятельность по 10 % налоговой ставке.
Добрый день! Возможно, но предварительно необходимо привести помещение в соответствие с СанПинами и направить уведомление в Роспотребнадзор.