Тяжело пострадавшего ребенка отправили на реабилитацию - нужен ли матери больничный?

Вопрос №16285163 из г. Салехард
опубликован 08.09.2019, 11:27

Ребенку 26 лет попал в страшную аварию. Поврежден позвоночник. Был вставлен имплант 5 шейного позвонка. Месяц находился в реанимации в другом городе. Мать была рядомБольничный не давали. Сейчас отправили на реабилитацию в Московский центр. Мать поехала с ним. Во время транспортировки сыну несколько раз становилось плохо его сопровождали врачи реаниматологи. Сейчас находится в Москве в реанимации. Он не ходячий. После их должны перевести в центр три сестры. Вопрос должны ли матери дать больничный?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да.должны выдать больничный, так как мать ухаживает за сыном.

08.09.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А проживание в чужом городе ей могут предоставить при больнице рядом с ребенком?

08.09.2019, 12:39

Конечно же могут и ей следует обратиться с соответствующем заявлением.

08.09.2019, 12:40

А ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ?

08.09.2019, 13:17

Образец можете поискать в интернете или же обратиться за помощью по его составлению к любому юристу сайта.

08.09.2019, 13:19

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034