Ограничения на использование материнского капитала после судимости - правда или миф?
3 мая 2012 г. по решению мирового судьи мне вынесли приговор ч.1 ст.116 ук рф,назначили наказание ввиде штрафа в размере 10 000 рублей. Штраф оплатила 20.05.2013 г.
В Пенсионном фонде мне отказали в использовании мат. капитала ссылаясь на то что судимость будет погашена через 1 год после оплаты штрафа.
Так ли это?
Лучший ответ
Они правы. Судимость по штрафу погашается автоматически по истечении 1 года после его уплаты.
Спасибо за ответ!