Каковы сроки погашения судимости при оплате штрафа по статье 156?
У меня ст 156 суд вынес приговор оплатить 5000 штрафа. Я оплатила Штраф в течении какого времени или она сразу погасится судимость? Будет ли погашена сразу судимость или надо ждать какое то время?
Судимость после уплаты штрафа будет погашена по окончании одного года с даты уплаты штрафа. Но сведения из базы данных не будут удалены, что вы привлекались к уголовной ответственности.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно судимость засится только в установленные сроки, но всегда будет стоять это в справке о судимости
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Доброго времени суток. Судимость будет погашена через год после оплат штрафа, однако информация о ней навсегда сохранится в базах данных МВД. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.