Нарушение при блокировке выплаты субсидий ЖКХ - куда обратиться и возможность требования компенсации
Отдел соцзащиты неправомерно заблокировал выплату субсидий жкх в июне 2018 г. не предупредив гражданина и лишь в сентябре 2019 г. исправили свою оплошность. Куда обратиться с жалобой и можно ли потребовать с соцзащиты выплаты компенсации за задержку субсидий?
Я обращалась к руководителю соцзащиты, она покрывает халатность своих подчиненных, даже элементарно не принесла извинения, наоборот обвинила меня.
Но вы не ответили полность на мой вопрос: возможно ли востребовать денежную компенсацию за задержку субсидий?
Конечно же можете это сделать но только в судебном порядке.
Уважаемая Инна, если речь идет об управлении соцзащиты по месту жительства, то оно является структурным подразделением местной администрации, потому с жалобой можно обратиться либо к главе администрации письменно, либо записаться к нему на личный прием. Еще можно воспользоваться ведомственной подчиненностью и обратиться с жалобой в региональное министерство социальной защиты или департамент в зависимости от структуры.
Конечно же к руководителю соц. защиты. А потом видно будет.