Возможно ли подать автомобиль в розыск без возбуждения уголовного дела на управляющего, если он только вписан в страховку?
Можно ли подать в розыск автомобиль без возбуждения уголовного дела на человека управляющего данным авто, я владелец а он просто вписан в страховку.
Здравствуйте, без возбуждения уголовного дела подать в розыск нельзя. Возможен другой порядок: вместо заявления в правоохранительные органы вы можете подать исковое заявление в суд об истребовании имущества (ГК РФ ст. 301).
В исковом заявлении следует изложить обстоятельства дела, а также информацию, указанную в п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"
Здравствуйте. Нет, нельзя.