Повторный проезд на красный сигнал светофора - что ожидать?
Совершил повторный проезд на красный сигнал светофора. И первый и второй зафиксированы на камеру. Первый был погашен 20.02.19. второй штраф еще не приходил. Что грозит?
Здравствуйте. Ответственность предусмотрена КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Согласно статье 4.6 КоАП, повторным, считается, совершение в течение года со дня вступления в силу постановления о назначении наказания и до окончания его исполнения, совершение административного правонарушения.
Если год прошел 20.02.19, то ответственность наступит по ч.1 ст.12.12.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях