Москва, 19.11.2020, 03:51

Штраф за повторный проезд на красный светофор - правомерность фиксации камерой и неоплаченный первый проезд в 2018 году

Вопрос №17990560 из г. Москва
опубликован 19.11.2020, 03:51
Пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора в 14 ноября 2020. Первый проезд на крансый был аж в 2018, но не был оплачен, штраф был зафиксирован камерой, является ли он правомерным?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас штраф не был оплачен, а потому административное правонарушение не исполнено

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

В связи с этим это повторное считается.

19.11.2020, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Непонятно сформулировано, но, похоже, вопрос об этом: auto.rambler.ru

19.11.2020, 04:17

Мне выписали штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, правомерно ли это, ведь со дня первого подобного нарушения прошло уже 2 года.

19.11.2020, 04:38

Нет, в общем случае. Просто вопрос не в дате нарушения, а в дате вступления в силу судебного решения.

19.11.2020, 04:42