Как поступить, если начальник требует написать заявление об увольнении из-за отсутствия на работе в нарушение рабочего графика?
Такой вопрос, начальник сказал писать заявление на увольнение потому что я не вышел сегодня на работу у нас по договору пятидневная рабочая неделя восьми часовой рабочий день но нас заставляют работать без выходных по 10 часов, что мне делать в данной ситуации куда жаловатся.
Здравствуйте!
Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Вы можете обратиться в суд.
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства указанных вами фактов, свидетельские показания.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Однако, одного заявления будет мало, нужны еще факты того, что вы работаете сверх того, что указано в трудовом договоре.