Пропуск ответственного мероприятия - Как справиться с оскорблениями и угрозами со стороны учителей
Добрый вечер! П. 4 ст. 34 Закона "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
гласит
Цитата:
"Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается." Вы можете написать заявление на имя директора школы. И добавить в заявлении, что если директором не будет проведено внутреннее расследования по данному факту, то вы обратитесь с аналогичным заявлением в Комитет по образованию.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)