Грозит уволить по статье из-за недоставленного заявления на увольнение, прав ли он и каков срок для подачи заявления в отдел кадров?
Я написала заявление на увольнение 30.08.2019 г. по собственному желанию, последний день работы в заявлении 02.09.2019 г.. Но сразу заявление не отвезла в отдел кадров. Потом позвонил начальник и сказал, что это заявление не действительно. И он грозит меня уволить по статье. Прав ли он?И в какой срок я должна отвести заявление в отдел кадров? Спасибо!
Наталъя, очевидно, что по мнению вашего начальника недействительно́сть вашего заявления в то́м, что поступило заявление в отдел кадров после 02.09.2019 г.,а также в том, что после подачи заявления вы должны о́тработать ещё 2 недели, вы не вправе самостоятельно́ устанавливать день увольнения.