Калининград, 08.09.2019, 20:50

Возможность пересмотра решения суда в случае невыяснения платежей по кредиту после закрытия банка

Вопрос №16286637 из г. Калининград
опубликован 08.09.2019, 20:50
Брал кредит, в течении 2 лет платил ежемесячно его, потом банк закрыли и куда платить никто не сообщал... через пару лет Агенство по страхованию вкладов подало на меня в суд, на суде я не присутствовал, чеки предоставить соответственно не мог. По решению суда назначили сумму превышающую кредит который брал. Можно ли пересмотреть это решение суда и учесть платежи которые я производил по кредитному договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел! Наверняка вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если вынесено решение суда, то рекомендую к прочтению данную статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

09.09.2019, 12:04

Можно конечно, необходимо подавать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы или, если выносился судебный приказ, о восстановлении срока на подачу возражений. Там доказывать, по какой причине вы не получали сведений и оспаривать проценты.

08.09.2019, 20:52

Не в Пробизнесбанке?

Решение можно обжаловать лишь в течение 1 месяца со дня изготовления мотивированной части. Если срок истек, то восстановить его нельзя, если конечно, есть уважительные причины.

Только не обращайтесь к юристам на ул. Леонова, 62!

08.09.2019, 20:56

Здравствуйте!

Если не получали по почте, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока.

08.09.2019, 21:24

Да, именно в Пробизнессбанке... У Вас есть уже подобная практика? И почему на Леонова не стоит обращаться? К кому обратиться?

08.09.2019, 21:19

Практика-то есть, только изменить решение возможно только До вынесения решения судом! Насколько я поняла, решение по делу уже вынесено судом и решение вступило в силу? Так что примите информацию на будущее, если есть иные кредитные обязательства, по которым решения еще не вынесены.

На Леонова, 62 сидят мошенники-юристы, которые берут у клиентов деньги и не оказывают никаких услуг.

08.09.2019, 21:25

С большой долей вероятности было вынесено не решение, а судебный приказ. Заявление об отмене можно и нужно подавать в кратчайший срок, с момента, как вы узнали о вынесении приказа. Срок для отмены восстановят и приказ отменят, если вы сможете доказать, что не могли получить его по уважительным причинам, например вас не было в городе. В противном случае в восстановлении срока и отмене приказа откажут. Практика сложилась.

08.09.2019, 21:46

Потому что на Леонова,62 юридическая фирма, которая с вас деньги возьмет и ничего не сделает. Можете обратиться к одному из юристов из Калининграда, вас консультировавших.

09.09.2019, 09:50