Москва, 08.09.2019, 21:39

Вопросы регистрации мансарды в доме - правила включения в общую площадь и возможные последствия

Вопрос №16286676 из г. Москва
опубликован 08.09.2019, 21:39
Работник бти при обмере дома для регистрации предложила не включать мансарду в общую площадь дома, сказав что потолки низкие (от пола 1,7 м и 2,0 м до крыши). Я правильно понимаю что есть нормы включения мансард как 2-й этаж? А если я не зарегистрирую мансарду, то какие отрицательные последствия могут быть? И разве работник бти не руководствуется нормами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет никаких проблем.

Мало ли какие витражи приделать на крышу.

09.09.2019, 10:17

Чем меньше площадь, тем меньше кадастровая стоимость, налоги, платежи за мусор. Соглашайтесь.

08.09.2019, 21:50

Понятно. Но хочу уточнить: могут ли отказать в регистрации дома, т.к. на фото дома видно, что есть мансарда с витражными окнами.

08.09.2019, 22:43

У Вас могут появиться проблемы в случае отчуждения дома.

09.09.2019, 00:08

При регистрации фото не предоставляется. В случае отказа по мотивам несоответствия техплана кадастровый инженер обязан его переделать.

09.09.2019, 08:22