Хочу переоформить участок и дом на своего несовершеннолетнего сына - возможно ли это и как избежать проблем?
Дорогие юристы! Что-то я совсем запутался... Ещё раз попытаюсь задать вопрос, участок в СНТ и дом на этом участке (оформлен как жилое помещение в 2018), оформлены на меня. Я же, хочу это имущество переоформить на своего несовершеннолетнего сына (2,7 года)! Реально ли это? Не будет ли сделка признана ничтожной? Как, в последствии, можно будет распоряжаться этим имуществом мне как отцу? Одни пишут что просто переоформить, другие-дарение! Как быть? И чтобы уйти от налогов. Просто переоформить... Спасибо!
Добрый день. Оптимальным будет дарение. Налогов нет. Только сборы за оформление.
Здравствуйте!
Вы вправе свое имущество подарить ребенку. Но учитывая его возраст, на его стороне договор дарения должен подписывать законный представитель (мать).
Вы этим имуществом сможете распорядиться только с согласия органа опеки.
Налог при дарении между близкими родственниками не платится.