Написала возражение на отмену судебного приказа в течении 10 дней ответ не получила, а долг уже висит у приставов? Что делать.
Здравствуйте, Наталья!
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.ст. 128 — 129 ГПК РФ).
Вы можете обратиться в суд и выяснить вынесено определение или нет.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: не пропущен срок подачи возражений, ознакомиться с вашими документами.
Позвонить в суд и узнать, что там с вашим заявлением, дошло оно вообще, рассмотрено и когда можно забрать или когда вышлют.
Здравствуйте, если Вы своевременно направили в суд возражения на судебный приказ, то суд его обязательно отменит.
Указанную информацию Вы можете узнать на сайте суда, воспользовавшись поиском рассмотренных дел, внеся в соответствующее поле свою фамилию либо по телефону у работника суда.
Здравствуйте. Если Вы подали возражения в срок, например, передали их в суд лично, бояться нечего. Если отправляли почтой - удостоверьтесь, что письмо дошло. В мой практике было и так, что не доходило. Поэтому подавать лучше только заказным с уведомлением и описью вложения. В остальном - коллеги-юристы уже пояснили)