Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы она была на моем имени и избежать вопросов налогового инспектора?
Виктория, лучше всего, покупайте квартиру сами и регистрируйте на себя!
На сегодняшний день отсутствуют законные основания для требований налоговых инспекторов к физическим лицам объяснить происхождение имеющихся у них денежных средств, израсходованных на покупку недвижимости.
Если же вдруг спросят (что практически невероятно), всегда имеете возможность ответить: "Взяла в долг у родителей!" Если спросят у родителей, они всегда могут сказать: "Копили всю жизнь!" Опровергнуть эти заявления нереально!
Договор дарения от родителей потом оформить и все. Но в ИФНС могут быть вопросы и к ним, откуда у них деньги такие, их тоже могут попросить это объяснить и доказать получение денег.
Но если я получила перевод из за границы со счета на счёт не от анонимного отправителя как подарок, как обьяснить потом, что «родители накопили» ?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.