Или нужны отказы на каждую комнату отдельно?
Людмила, если две комнаты зарегистрированы как единое жилое помещение и имеют одно Свидетельство о регистрации, то достаточно одного отказа.
не получиться получить отказ на две, а продать одну, так как надо уведомлять о конкретном обьекте, который будет или одна комната за одну цену или две комнаты за одну цену...
Людмила, если по честному идти, то месяц придется ждать, после уведомления соседей о продаже. А если еще честней, то можете пострадать сами от таких продаж. И я думаю Вам это понятно, иначе не стали бы писать сюда, а обратились либо к риэлторам, либо к адвокатам, но очно.
Приветствую, Людмила.
В данном случае все зависит от того как у вас оформлены в собственность данные комнаты в коммунальной квартире (что написано в свидетельстве о государственной регистрации права), поскольку единой практики приватизации комнат в коммунальных квартирах в России нет ибо таковая, просто, не была предусмотрена законом. Если это доля в праве собственности на квартиру в целом и вы намереваетесь ее и продать полностью, то и предлагать к продаже следует данную долю, если же это отдельные комнаты в коммунальной квартире и если потенциальный покупатель готов взять их обе сразу, то и предлагать надо их к покупке сособственникам тоже обе сразу, если нет, то по отдельности. В любом случае необходимо указывать в предложении все существенные условия сделки (предмет, цена, порядок и сроки оплаты и др.),
P.S. Считаю ранее данные консультации неполными.
Людмила, я думаю здесь полную консультацию дать невозможно. Потому что не известно нам, как оформлено право собственности на комнаты, на долю в квартире, и какие эти доли...Так что только очно беседовать нужно.