Могут ли у нас возникнуть проблемы на таможне, в связи с тем, что моя сестра несовершеннолетняя?
Уважаемая Александра!
В соотвествтии со ст. 20 ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в том случае случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц (в Вашем случае только матери) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
Если такого согласия у Вас с собой не будет, Вашу сестру просто не выпустят за пределы РФ.
С уважением,