Вопрос о выплате компенсации за отпуск при сокращении после временного отпуска и перед декретом
Устроилась на работу 1 июня 2018 года, 5 ноября пошла в отпуск на 28 дней, перед декретом, ушла в декрет с 3 декабря. Если сейчас будет ликвидация предприятия, и меня сократят, должны ли выплатить компенсацию за отпуск? На данный момент нахожусь в отпуске по уходу. За 140 дней больничного по беременности, уже должно быть по закону даваться 11 дней отпуска.
С момента вашего трудоустройства прошло больше года, поэтому если вас уволят по п.1 ст 81 ТК РФ в связи с ликвидацией предприятия то согласно ст 140 ТК РФ вам должны при увольнении выплатить в том числе и компенсацию за отпуск.
И то,что я была в декрете это не как не влияет?