Возможно ли выезд за пределы РФ при наличии долга и действующего взыскания с карты?
Здравствуйте!
Если по Вам не значится долгов на сайте ФССП и на портале Гос. услуг, значит долг с Вас списывает сам банк в безакцептном порядке.
В этом случае никаких запретов на выезд за границу нет.
Здравствуйте, возьмите в банка, где заведен ваш расчетный счет, подробную выписку по счету. В ней вы увидите, кто наложил арест. Если это не судебные приставы, а взыскатель, то вы можете не бояться ограничений на выезд.
Запрет на выезд за границу выносит именно судебный пристав-исполнитель, при возбужденном исполнительном производстве. Можно уточнить только у судебного пристава, если данных в свободном доступе нет.
Здравствуйте.
Ограничение на выезд может быть установлено только судебным приставом на основании судебного решения о взыскании задолженности.