Орехово-Зуево, 10.08.2018, 00:04

Как доказать отсутствие долгов по алиментам, если регулярно переводил с карты на карту? И как обратиться к приставам, не посещая их офис?

Вопрос №14475531 из г. Орехово-Зуево
опубликован 10.08.2018, 00:04
На сайте ФССП есть данные про мои долги по алиментам, но алименты я переводил регулярно с карты на карту. Как доказать, что у меня нет долгов? И к каким приставам обратиться, если по месту прописки нет возможности в ближайшее время поехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Если на сайте ФССП есть Исполнительное производство в отношении Вас, то там указан и судебный пристав-исполнитель, который возбудил в отношении Вас Исполнительное производство. Вот к нему Вам надо и обращаться (там указан его номер телефона).

На всякий случай ознакомьтесь с положепиями статей Семейного кодекса РФ, (кратко - СК РФ) в первую очередь со статями 113, 115 СК РФ.

Удачи Вам.

10.08.2018, 00:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброй ночи. Вам необходимо судебному Приставу исполнителю предоставить выписку по счету. После этого произвести перерасчёт по задолженности.

10.08.2018, 00:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могу ли я обратиться к приставу в Орехово-Зуево если я прописан в другой области?

10.08.2018, 00:16

Здравствуйте, Николай!

Вы можете отправить выписку банковского счета по почте, а с судебным приставом пообщаться по телефону. Только обращайтесь в тот отдел ФССП, где находится ваше исполнительное производство.

10.08.2018, 00:47

Здравствуйте, Николай!

Вы не можете ни где быть прописаны, так каку в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку". Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Обращаться Вы вправе к тому судебному приставу-исполнителю, который возбудил в отношении Вас Исполнительное производство, о котором Вы сами писали в своем вопросе № 14475531.

Ознакомьтесь хотя бы с положениям статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и с учетом порложений СК РФ действуйте целенаправленно в своих интересах.

Удачи Вам.

10.08.2018, 00:50