LSN Messenger
Екатеринбург, 09.09.2019, 09:46

Перспективы после привлечения по данной статье - что грозит и на что рассчитывать

Вопрос №16287843 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2019, 09:46
Ранее привлекался по данной статье. Что мне щас грозит? Ушерб выплатил потерпевшая написала отказную но сказали все равно будет суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет суд и будет судимость.

09.09.2019, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А по какой статье вы привлекались? Если укажете - можно будет точно сказать уже:) Но вообще, если судимость за первый раз не погашена - это будет точно отягчающим обстоятельством, хотя есть и смягчающие: раскаялись, возместили ущерб.

09.09.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Хороший юрист,ответ получил быстро.Проконсультировал как надо.Свое дело знает.
Обращайтесь к нему!

Ранее был осужден по статья 158 часть 1

Не погашена

Щас по той же самой статье привлекают...

Я с потерпевшей договорился все ей выплатил. Она сходила написала отказную, ей сказали что все равно будет суд...

В итоге что мне будет за все это дело? (есть 2 детей не совершеннолетних)

09.09.2019, 10:30

УК РФ Статья 158. Кража.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Учитывая то, что есть много смягчающих обстоятельств - приговор будет ОЧЕНЬ мягким. Примириться не получилось, поскольку судимость не была погашена. Лишения свободы (даже условного) ну не должно быть! Хотя, наши суды - то ещё казино и возможно всё.

09.09.2019, 10:32

Добрый день! Возмещение ущерба смягчающее обстоятельство. Судя по вашим словам, у вас рецидив. Примирение и прекращение дела по нереабилитирующим основаниям не возможно. Что касается наказания, все на усмотрение суда. В любом случае необходимо предоставить все возможные документы и информацию для того чтобы не было назначено реальное лишение свободы. А реальное лишение свободы - суд в праве назначить в Вашей ситуации!

09.09.2019, 11:35

Добрый день! Примирение сторон в связи с возмещением причиненного вреда по нереабилитирующим основаниям не возможна в связи с непогашеной судимостью. Наказание назначается на усмотрение суда!

09.09.2019, 11:51

Извените)))

Ранее был судим по 158 ч 1

А щас вешают 158 ч 2

09.09.2019, 10:36

УК РФ Статья 158. Кража.

2. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В принципе, мало что меняется:) Разве что срока немного больше, чем по ч. 1.

09.09.2019, 10:38

Более тяжкая статья. Какое наказание было по первой судимости?

09.09.2019, 11:37