Просроченный кредит привел к ошибочной сумме в иске - как устранить ошибку и разобраться с приставами?
Уважаемая Елена. Важно не что в иске, а что в резолютивной части решения, которое вы обжаловали. Звонки в суд ничего вам не дадут. Необходимо сопоставить что написано в решении, вступившим в законную силу, и постановлении пристава - исполнителя. И после этого принимать какие то решения о возможных действиях.
Необходимо для начала выяснить - это ошибка суда или приставов, и уже после этого принимать решение об исправлении описки либо в судебном порядке, либо через обращение к приставам.
Здравствуйте! Звонить куда либо бесполезно. Никто не обязан Вам давать информацию по телефону. Направьте письменный запрос в суд и приставам о предоставлении Вам копии решения с отметкой о вступлении в законную силу и постановления о возбуждении исполнительного производства - это раз. Если есть ошибка в решении - имеете права подать в суд первой инстанции заявление об исправлении ошибки с соблюдением всех правил его изложения. Или обратитесь в личных сообщении к любому адвокату тут - вам помогут за плату.
В аппеляционном определении, пришедшее мне по очте написана изначальная сумма в 65 т.
Значит следует обжаловать постановление пристава, который указал, что 165 тыс.