Волжск, 09.09.2019, 12:26

Просроченный кредит привел к ошибочной сумме в иске - как устранить ошибку и разобраться с приставами?

Вопрос №16288571 из г. Волжск
опубликован 09.09.2019, 12:26
Подавала апелляцию в вышестоящую инстанцию находящуюся в другом городе по иску за просроченный кредит. Оставили без изменения. Сейчас посмотрела в интернете в базе судебных приставов и увидела сумму не 65 тыс с копейками как было в иске, а 165 тыс. с копейками. Это ошибка. Но звоню в суд и меня везде отфутболивают. Звоните туда, пишите сюда. И все грубо. Я в другом городе живу, пока не вырваться никак. Это точно ошибка или опечатка. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена. Важно не что в иске, а что в резолютивной части решения, которое вы обжаловали. Звонки в суд ничего вам не дадут. Необходимо сопоставить что написано в решении, вступившим в законную силу, и постановлении пристава - исполнителя. И после этого принимать какие то решения о возможных действиях.

09.09.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Необходимо для начала выяснить - это ошибка суда или приставов, и уже после этого принимать решение об исправлении описки либо в судебном порядке, либо через обращение к приставам.

09.09.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
все ясно,спасибо

Здравствуйте! Звонить куда либо бесполезно. Никто не обязан Вам давать информацию по телефону. Направьте письменный запрос в суд и приставам о предоставлении Вам копии решения с отметкой о вступлении в законную силу и постановления о возбуждении исполнительного производства - это раз. Если есть ошибка в решении - имеете права подать в суд первой инстанции заявление об исправлении ошибки с соблюдением всех правил его изложения. Или обратитесь в личных сообщении к любому адвокату тут - вам помогут за плату.

09.09.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В аппеляционном определении, пришедшее мне по очте написана изначальная сумма в 65 т.

09.09.2019, 12:38

Значит следует обжаловать постановление пристава, который указал, что 165 тыс.

09.09.2019, 12:41