Возможность написать письмо в суд о возврате денежных средств после получения неправомерных отчислений налога. Вероятность положительного решения суда и ожидаемые сроки возврата денег.
Здравствуйте, Вам следует с учётом правил территориальной подсудности обратиться в городской (районный) суд по месту подразделения ПФР, в который были необосноанно перечислены денежные средства с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ. В обоснование своих требований приложить поступивший в Ваш адрес ответ из прокуратуры.
Ответчиком по делу будет ПФР, третьим лицом будет подразделение ФССП России, в котором возбуждено исполнительное производство.
Либо Вы можете подать иск к УФССП Росси о взыскании убытков в соответствии со ст.ст. 15 и 1064 ГК РФ по месту нахождения указанного органа.
Здравствуйте! Не могут удерживать только детские пособия. На их возврат можно написать заявление. А вот суммы накоплений удержать могут. Так что суммируют ваши детские если их не снимали и вернут в итоге. Остальное оставят. Но для этого придется очень постараться. Если все деньги уже ушли взыскателям, то получается - что отправка им детских произошла по ошибке приставов - соответственно взыскивать придется через суд с казны РФ.