Вопросы оплаты услуг регионального оператора по вывозу мусора в частном доме с детьми, зарегистрированными в другом регионе
Я являюсь собственником 1/2 части частного дома, в котором зарегистрированы ещё трое детей. Недавно узнала о региональном операторе по вывозу мусора (об этом сказал второй собственник, ему квитанции приходят). Квитанции мне ни разу не приходили. Собираюсь заключить договор с компанией. Обяжут ли нас платить за предыдущие месяца (9 месяцев)? У детей временная регистрация в другой области (платежи осуществлялись, квитанции на руках) И сделают ли перерасчёт детям, если всё таки обяжут платить?
Добрый день.
По общему правилу даже в отсутствие договора за вывоз мусора нужно платить, однако, поскольку квитанции вам не выставлялись, то оснований для взыскания образовавшегося долга я не вижу. При наличии оплаченных квитанций за вывоз мусора по другому адресу можно рассчитывать на перерасчет. Заключайте договор, а далее по ситуации.