Сотруднику полиции запрещено брать больничный в связи с наличием жены

Вопрос №16289015 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2019, 13:48

Я сотрудник полиции, старший следователь, ушёл на больничный с сыном. На работе твердят, что я как сотрудник мужчина не имею права идти на больничный, поскольку у меня есть жена и она на основании фз-342 должна идти на больничный жена.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.65 ФЗ-342

2.1. Сотрудник органов внутренних дел, являющийся отцом (усыновителем, опекуном, попечителем), освобождается от выполнения служебных обязанностей в случае выдачи ему листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления ухода за больным ребенком матерью (нахождение ее в командировке, лишение ее родительских прав, пребывание в медицинской организации и другие случаи отсутствия материнского попечения по объективным причинам).

09.09.2019, 13:55

Это я им сам читал. Ответа я так и не получил.

09.09.2019, 13:58

Значит прочитайте еще раз и повнимательней...

09.09.2019, 14:01

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034