Заявление в полицию о задержке моей машины - сотрудник полиции связался с владельцем, но автомобиль не вернули. Владелец ссылается на больничный - как долго это может продолжаться?

Вопрос №13725894 из г. Владимир
опубликован 15.01.2018, 09:43
Здравствуйте! Написала заявление в полицию, о том, что мне не возвращают машину. Сотрудник полиции связался с человеком, у которого в данный момент, находится автомобиль. Полицейскому он пообещал вернуть машину. Прошла неделя. Автомобиль мне не вернули, ссылается теперь на больничный. Думаю, больничный взял специально, что бы потянуть время и помотать нервы. Как долго он может прикрываться брольничным? И какие действия должны предпринять сотрудники полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не может не принять заявление. Просто в конечном итоге выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ответить на Ваш вопрос точно невозможно не зная всех обстоятельств.

15.01.2018, 10:56

Добрый день. А на каком основании Ваш автомобиль находится у этого человека? Его угнали? Тогда полиция должна его искать. А если Вы сами дали автомобиль, а теперь Вам его не возвращают полиция Вам не поможет, это не в их компетенции поскольку является данная ситуация гражданско-правовыми отношениями. Если Вам не возвращают Ваше имущество обращайтесь в суд с иском об истребовании его из чужого незаконного владения.

15.01.2018, 09:57

Несмотря на Ваш ответ, полиция приняла заявление. Я задала вопрос, как долго можно ссылаться на больничный. А Ваш ответ-стандартный, я и так это знаю.

15.01.2018, 10:53

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034