Краснодар, 09.09.2019, 13:59

Проблемы на парковке - эвакуация машины инвалида и необоснованный штраф – как обжаловать?

Вопрос №16289077 из г. Сочи
опубликован 09.09.2019, 13:59
На парковке разметка стерта, знак стоит в кустах, парковка для инвалидов, машину эвакуировали, знака инвалида не стояло, я инвалид второй группы, оплатила эвакуатор, но выписали еще и штраф, несмотря на то,что предъявляла инспектору документы подтверждающие статус инвалида. Могу обжаловать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно сможете, если докажите, что в момент задержания автомобилем им управляли именно Вы, а не третье лицо.

09.09.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так штраф выписан на меня и никого кроме дочери не было не понимаю что я должна доказывать.

12.09.2019, 15:32

Если штраф выписан на Вас то тогда конечно сможете.

12.09.2019, 15:35

Можете обжаловать постановление в течении 10 суток, подав жалобу либо в ГИБДД, либо в городской/районный суд.

12.09.2019, 15:40

Скажите а в прокуратуру можно? Мне почему то сказали в прокуратуру писать.

12.09.2019, 17:07

При чем тут прокуратура? Вам вручили постановление, вы его можете обжаловать в течении 10 дней ЛИБО В ГИБДД ЛИБО В СУДЕ. Пишите жалобу, на это постановление и несите в городской суд (не в мировой) именно в городской, они запросят материалы из гибдд и назначат дату рассмотрения, судья рассмотрит и вынесет решение, либо отменит постановление, либо нет.

Пойдете в прокуратуру просто потеряете время. И постановление вступит в законную силу, прокуратура такие постановления не отменяет.

12.09.2019, 17:33

В прокуратуру конечно можно подать жалобу и они могут самостоятельно внести протест на постановление, но лучше на них не надеяться и даже если подадите жалобу в прокуратуру лучше самостоятельно обжаловать постановление в суд.

12.09.2019, 18:32