Попали в ДТП с камазом - разбор полетов с страховками и осложнениями
А что Вам мешает подать заявления на возмещение вреда и имуществу, и здоровью в страховую виновника, чем распыляться по двум страховым компаниям? Кроме того, что касается возмещения вреда здоровью, то сделать это можно только через страховую компанию виновника ДТП (ст.12 закона об ОСАГО). Это без вариантов. Поэтому пассаж Росгосстраха о том, что лучше не подавать заявление в Гелиос, звучит довольно странно.
Ргс вообще отказывается брать документы на возмещение здоровья, все на какую то 40 статью по осаго кивают
а гелиос от нас в 250 км,машина наша в 150 км в районе аварии оставлена и раскурочена конкретно А еще может ли гелиос претендовать на выплаченые нам РГС деньги и уменьшить их до %? Нам сегодня этим РГС пол дня запугивал.
В законе об ОСАГО ст.40 нет. Там всего 34 статьи. Что касается возмещения здоровью, то, как я уже писала выше, они не вправе выплачивать эту компенсацию, т.к. по закону это обязанность страховой виновника ДТП. Абзац 2 п.1 ст.12 Закона об ОСАГО - заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.