LSN Messenger
Красногорск, 09.09.2019, 15:08

Как отразиться на ребёнке суд по установлению графика общения с ним?

Вопрос №16289268 из г. Москва
опубликован 09.09.2019, 15:08
Как отразиться на ребёнке суд по установлению графика общения с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос нужно адресовать психологам и психиатрам Откуда юристам знать какая нервная систем у этого ребенка, чтобы ответить как на психике ребенка отразится его общение с отцом. Если вы хотели спросить что то другое, то будьте добры четко и понятно задать свой вопрос.

09.09.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как правило негативно.

09.09.2019, 16:07

Суд затрагивает интересы ребенка, но касается только его родителей.

Это гражданское судопроизводство, т.е. никак не отражается на социальном статусе.

09.09.2019, 16:19

Все зависит от поведения родителей.

Если ребенку менее 10 лет, то его и не опрашивают в суде. Проводят либо психологическое тестирование, либо судебную экспертизу. Сама экспертиза зависит от поставленных вопросов. Вопросы обычно касаются привязанности ребенка к родителю, восприятия ребенком отца, взаимоотношений самих родителей между собой и т.д.

Исходя из своей практики скажу: обычно дети очень любопытны и воспринимают больше это в качестве приключения. Если конечно сторона с которой проживает ребенок ведет себя адекватно и сдержанно и не скандалит и не "льет" грязь на второго.

12.09.2019, 11:35

Поставят ли ребёнка на учёт? В будущем на его принятие на работу, в этом плане где-то отразиться?

09.09.2019, 16:16

Нет. Почему его должны поставить на учет?

Какова ситуация, пишите подробно.

Имеется ввиду развод родителей и установление графика общения с несовершеннолетним ребенком отца (др. родственника)?

09.09.2019, 16:21

Никак не отразится. Ни на какой учет его ставить никто не будет. В плане принятия на работу это тоже никак не отразится.

09.09.2019, 23:30

А органы опеки, у них ребёнок будет находится на особом внимании? И кто следит за исполнением графика, будут ли судебные писала у в этом учавствовать, если вторая сторона не будет давать видеть ребёнка даже после определения суда?

12.09.2019, 11:13

Здравствуйте.

На ребёнке никак не отразится с юридической точки зрения, опека под личный контроль брать семью не будет, если не поступят жалобы. Второй родитель сможет обратиться в службу судебных приставов, если решение суда не будет исполняться и вместе с приставом приходить на встречи с ребёнком, также вызвать и участкового, чтобы зафиксировать нарушение его прав.

12.09.2019, 11:25

1.Нет не будет

2.Следят за исполнением графика приставы, если взыскатель об этом попросит. Если не попросит, то никто не следит. Приставы могут и оштрафовать за неисполнение решения суда.

12.09.2019, 11:55

Вопросами исполнения решения суда будут заниматься судебные приставы. И участвовать в этом тоже.

12.09.2019, 13:05