Несоответствие границ земельного участка после межевания - юридические и уголовные аспекты случая в Крыму
Проживаю Республике Крым! Построил дом на земельном участке по периметру оградил забором! Дом сдан и введен в эксплуатацию при Украине. После воссоединения Крыма с Россией стал вопрос о межевании границ з.участка по Российским стандартам. Заключив договор с организацией по кадастровым работам было сделано межевание. Но оказалось что границы моего участка смещены на 2,5 м, а соседний участок находит на мой дом. Перед тем как начинать межевание я с геодезистом обсуждал границы моего участка и заострял внимание что дом со строениям сданы в эксплуатацию и перенос границ невозможен. Несет ли уголовную ответственность геодезист Умышленный перенос границ земельного участка.
Да, безусловно, геодезист несет ответственность.