Обязанности по очистке дренажных канав вдоль дорог в снт в соответствии с законодательством
Прямого ответа в нормативно-правовых актах вы не найдете.
По общему правилу данный вопрос должен быть решен общим собранием членов СНТ. Например, путем принятия соответствующего решения либо утверждения Правил внутреннего распорядка СНТ, где также решается данный вопрос.
В нашем СНТ есть такие Правила, где указано, что чистку дренажной канавы осуществляется силами владельца прилегающего земельного участка.
При необходимости собрание может поручить председателю заключить соответствующий договор с подрядчиками и выделить соответствующую сумму по смете.