Екатеринбург, 09.09.2019, 17:43

Магазин парфюмерии вычитает из зарплаты недостачу по верхней стоимости товара - законно ли это?

Вопрос №16290060 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2019, 17:43
В магазине парфюмерии вычитают из зарплаты недостачу по ревизии, по верхней стоимости товара (по которой продают) а не по закупочной, которая в 10 раз меньше. Скажите пожалуйста это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий г. Екатеринбург!

В данном случае товар должен отпускаться на торговую точку по Расходной накладной в которой указывается розничная стоимость товара.

При этом, при взыскании недостачи товара в Акте инвентаризации товара должна быть указана розничная цена товара указанная в Расходной накладной.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09. 09. 2019 г.

09.09.2019, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Должен быть заключён договор о материальной ответственности и доказана вина сотрудника.

09.09.2019, 18:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос в том что имеют ли они право вычитать по верхней стоимости, ведь вроде как по закону только по закупочной цене.

09.09.2019, 18:40

Дмитрий взыскать могут только в размере реального ущерба.

09.09.2019, 18:48