Магазин парфюмерии вычитает из зарплаты недостачу по верхней стоимости товара - законно ли это?
В магазине парфюмерии вычитают из зарплаты недостачу по ревизии, по верхней стоимости товара (по которой продают) а не по закупочной, которая в 10 раз меньше. Скажите пожалуйста это законно?
Уважаемый Дмитрий г. Екатеринбург!
В данном случае товар должен отпускаться на торговую точку по Расходной накладной в которой указывается розничная стоимость товара.
При этом, при взыскании недостачи товара в Акте инвентаризации товара должна быть указана розничная цена товара указанная в Расходной накладной.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09. 09. 2019 г.
Здравствуйте.
Должен быть заключён договор о материальной ответственности и доказана вина сотрудника.
Вопрос в том что имеют ли они право вычитать по верхней стоимости, ведь вроде как по закону только по закупочной цене.
Дмитрий взыскать могут только в размере реального ущерба.