Как обезопасить себя при взятии ипотеки на квартиру с долгом по коммунальным платежам и возможно ли, что банк откажет в выдаче ипотеки?
Как поступить. Берем ипотеку, но на квартире долг по коммуналке. Хотят погасить после сделки. Как лучше обезопасить себя? И может ли банк отказать из за этого в ипотеке?
Анастасия Ивановна, вам необходимо заключить письменный договор в котором оговорить все условия сделки, в том числе что имеется задолженность по оплате за ЖКХ в сумме - ? которую продавец обязуется уплатить в течение 3-х дней после получения денежных средств по сделке. Или данные средства перечисляются покупателем на счет организации (ЖКХ) в счет стоимости продаваемой квартиры и т.п.