Краснодар, 09.09.2019, 17:57

Муж, осужденный по статье 162.2 УК РФ, полностью отбыл наказание, но получил новое заключение по статье 167.1 УК РФ - потерпевший удовлетворен, ущерб возмещен.

Вопрос №16290115 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2019, 17:57
Муж ранее был осуждён по статье 162.2 ук рф дали 2 года отбыл наказание полностью, есть непогашеная судимость, сейчас его снова посадили в тюрьму на 8 месяцев по статье 167.1 ук рф ущерб полностью возмещен притензий не имеет потерпевший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через какое время можно писать на удо при его статье и рецедиве, простите что не уточнила и повлияет ли моя беременность на удо.

09.09.2019, 18:06

Ст. 79 УК:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

НО:

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Держитесь, Ксения.

09.09.2019, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Просто решили поделиться, или Вам нужна помощь?

09.09.2019, 17:58

Через какое время можно писать на удо при его статье и рецедиве, простите что не уточнила и повлияет ли моя беременность на удо.

09.09.2019, 18:06

Ст. 79 УК:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

НО:

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Держитесь, Ксения.

09.09.2019, 18:15