Возможность обращения в консульство Узбекистана в Казани по вопросу приобретения Российского гражданства для лица с ВНЖ - процедура и контакты

Вопрос №16290547 из г. Казань
опубликован 09.09.2019, 19:46
Возможно ли обратиться в консульство Узбекистана в городе Казани по вопросу приобретения Российского гражданства для лица, имеющего ВНЖ? и куда необходимо обратиться для записи на прием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Консульство РУ вопросами гражданства РФ не занимается, вам нужно обращаться в органы РФ - миграционные отделы МВД РФ.

09.09.2019, 19:49

Спасибо за ответ, а можно ли получить консультацию по вопросам гражданства? Дело в том, что мой муж имеет ВНЖ, я гражданка России и у нас есть совместный ребенок, гражданин РФ, хотелось бы получить консультацию, каким образом можно оформить гражданство мужу в более короткий срок, к сожалению ФМС не дают полного ответа на этот вопрос и оттягивают время.

09.09.2019, 19:52

Вот закон, здесь все расписано Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

09.09.2019, 19:59