Ставрополь, 09.09.2019, 19:52

Беременность 15-летней девушки - поддержка родителей и планы на брак в 19 лет - что ждет меня?

Вопрос №16290565 из г. Ставрополь
опубликован 09.09.2019, 19:52
Уменя беременна девушка ей 15 через месец 16 срок около 2 недель родители иё не против а мне 19 подскожите пожалуйста что будит мне за это мы хотим расписатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не согласен с коллегой. Примечаник к ст. 134 УК РФ прямо гласит: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). Вопрос в другом-согласятся ли на это родители несовершеннолетней. Если нет-уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ. В случае возбуждения дела, обращайтесь-помогу.

09.09.2019, 22:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность вам будет, по статье 134 УК РФ, и абсолютно не важно против она и ее родители, или нет, на момент полового сношения ей было 15, а вам 19 надо было думать о последствиях. Статья публичного обвинения, и возбуждается по факту совершения, а не по заявлению, достаточно будет рапорта следователя следственного комитета! Единственный ваш спасательный круг, если разница между вами менее четырех лет. Тогда к вам не будут применять меру в виде лишения свободы. Но дело возбудят, проведут расследование, и направят в суд.

09.09.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Возможно привлечение к уголовной ответственности, но это не факт что дело дойдёт до суда. Есть много важных нюансов. Обратитесь лично к адвокату. Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна.

10.09.2019, 13:15

Аесли мы распишимся сней.

09.09.2019, 20:04

Еще раз вам говорю. На момент полового сношения ей было 15 лет. Что является уголовно-наказуемым деянием. Если бы ей было 16 ничего бы вам не было. Но ей было 15, вы совершили преступление предусмотренное ст.134 УК РФ. Вас не посадят но привлекут к ответственности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы не сможете заниматься педагогической деятельностью, и устроится на гос. службу. Так как в иц мвд до 80 лет будут хранится сведения о привлечении вас по данной статье и любой работодатель, запросивший сведения, получит эти данные.

09.09.2019, 20:09