Муж заказал амулет за 200 р, но получил тройное предложение по цене 3000 р. Посылка на почте уже 10 дней, интернет-магазин грозит коллекторами. Что делать?
Ничего не будет, Вы имеете право до получения товара отказаться от него (ст.26.1 ЗоЗПП).
Ничем не грозит, Вы в своем праве не забирать с почты товар, особенно если не заказывали его, но даже если и заказали. Об этом есть ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Максимум, что могут потребовать - оплатить расходы по пересылке товара от покупателя к продавцу, но Вы это уже сделали.
Законных оснований потребовать оплатить товар - нет. Обычные вымогатели, не берите трубку. В суд не обратятся.