Иваново, 09.09.2019, 23:06

Столкнулся с штрафом на даче - почему мне приходится платить Товариществу садоводства?

Вопрос №16291090 из г. Иваново
опубликован 09.09.2019, 23:06
У меня дача, не сажают на ней. Траву скашиваю, но не регулярно. От Товарещество садоводства пришло письмо что наложили штраф и они раскидают его по участкам у каго трава. Вопрос если наложили штраф на мой участок, так должны почему мы платить товареществу садовода. Они сказали что этот штраф они уже оплатили. Как вообще дают штраф на участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, следует ознакомиться с постановлением, без этого постановления, требования о выплате штрафа незаконны.

09.09.2019, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Они прислали мне постановление. Что СНТ было подвергнуто взысканию в виде штрафа в размере 20 000 по ч.2.ст.8/7 КоАП РФ за, то что в нарушении п.3 ч.1 со.13 Земельного кодексаРф, ст 42 Земельного кодекса Рф ит д Об обработки земель сельскохозяйственного назначения. И т.д написан мой кодастровый номер участка. Они наложили штраф на СНТ, и я не могу понять почему именно не на мой участок, и штраф они раскидывают на те участки где была трава на момент этой проверки. А это 7 участков примерно выходит 2.800. Правомерно это или нет?

10.09.2019, 00:27

Елена, у вас странное постановление, если вы утверждаете, что наказано штрафом СНТ - это юридическое лицо, а размер штрафа - для физических лиц сбросьте постановление на почту - посмотреть.

10.09.2019, 00:57

Послала постановление. Пожалуйста разьясните.

10.09.2019, 01:36

Так нам надо платить или нет?

10.09.2019, 20:34