Возможно ли жить в Эстонии без прописки и работы, будучи гражданином России и имея недвижимость?
Для того, чтобы гражданину РФ жить в Эстонии, для начала нужно в Эстонию въехать. А въехать в Эстонию гражданин РФ может в случае наличия действующей шенгенской визы или вида на жительство в одной из стран ЕС.
Имея на руках какой-либо из указанных документов можно находится в Эстонии в течение срока, предусмотренного документом, дающим право на въезд. Т.е.:
1. действующая виза (за исключением визы категории "Д") дает право находится в стране не более 90 дней из 180.
2. действующий ВНЖ Эстонии дает право находится в стране без ограничения во времени в течение всего периода действия ВНЖ.
3. действующий ВНЖ любой другой страны ЕС дает право находится в стране не более 90 дней из 180.
Зависит от эстонского законодательства. Если не нарушаете эстонских законов - сколько угодно можете жить.