Новосибирск, 25.04.2021, 10:42

Каков порядок действий для вступления в наследство в Эстонии будучи гражданином России?

Вопрос №18421397 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2021, 10:42
Каков порядок действий для вступления в наследство в Эстонии будучи гражданином России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от законодательства Эстонии. Обычно это подача заявления о принятии наследства (вступлении в наследство), как и в какой орган обращаться - надо смотреть законодательство страны.

25.04.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Выдержка из разъяснений по наследству данное Посольством России в Эстонии - estonia.mid.ru

25.04.2021, 12:20

Добрый день!

Для получения наследства в Эстонии наследнику стоит обращаться к нотариусу, который по соответствующему заявлению начинает производство по наследственному делу, в результате которого наследник получит свидетельство о праве на наследство.

P.S. Поражает желание некоторых коллег отметиться в каждом вопросе по принципу: "Я не знаю ответ, но что-нибудь всё равно напишу..."

26.04.2021, 08:06

Личное присутствие обязательно? Если да, то можно ли отправить кого то по доверенности, т.к. здоровье не позволяет ехать самой.

25.04.2021, 11:54

Не знаю законодательства Эстонии. Скорее всего - такое можно сделать, просто и требования к доверенности - тоже устанавливаются законодательством Эстонии.

25.04.2021, 11:57