Как оспорить и вернуть полностью непонятную премию, которую командир ставит на законных основаниях во время 4-месячной командировки?

Вопрос №16291409 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2019, 05:04

На протяжении 4 месяцев я нахожусь в командировке на законных основаниях командир ставит 5% премии не понятно за что. Могу ли я оспорить и вернуть полную премию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, командир части исходя из субъективной оценки результатов Вашей служебной деятельности, наличия дисциплинарных взысканий, вправе установить любой, по его мнению, справедливый размер премии за ДИДО.

Вы вправе оспорить дейстаия командира в суде, однако, как показывает практика положительный исход дела вряд ли возможен.

10.09.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете оспорить в у становленном аконом порядке. Обратитесь также в прокуратуру военную для проведения проверки.

10.09.2019, 05:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так если я нахожусь в командировке за что лишать расследования на какой основе.

10.09.2019, 07:32

Обратитесь в прокуратуру гарнизона, последняя поведет проверку, в ходе которой будет установлены все обстоятельства, связанные со снижением премии, появится какая-то ясность.

Также, обратитесь к командованию части с рапортом, в котором попросите разъяснений о причинах установления премии в указанном размере.

10.09.2019, 07:38