Судебное решение - начисление долга Фонду капремонта за 6 лет

Пришло судебное письмо, там вынесено решение оплатить долг Фонду капремонта многоквартирных домов в размере 18 т.рублей, начиная с 2014 по 2019 год. Разве могут насчитать с 2014 года, если прошло уже 6 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно смотреть само письмо из суда. Возможно, долг ещё можно отменить, не затягивайте с обращением к специалистам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Общий срок исковой давности 3 года, но вам надо ознакомиться с материалами дела, уточнить на что ссылается истец, указывая 6 летний срок.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы написали вынесено решение. Может быть вынесен судебный приказ? Уточните какой именно документ вы получили.

Спасибо за понятный ответ!

Судебный приказ отменили, но вот назначили судебное заседание на 09.01.20 г.Сумму долга предъявляют за 6 лет, как мне оспорить, что срок исковой давности 3 года, чтобы сделали перерасчёт?

Здравствуйте. Напишите заявление (ходатайство) о применении срока исковой давности, где укажите за какой период и каким платежам пропущен срок рассмотреть исковой давности. В заявлении просите в удовлетворении требований истца по которым пропущен срок исковой давности - ОТКАЗАТЬ. Суд обязан рассмотреть это заявление и отказать в иске - в ЭТОЙ ЧАСТИ. Без вашего заявления суд самостоятельно срок исковой давности не применит. Заявление можете подать прямо в судебном заседании, но обязательно до начала прений и удаления суда в совещательную комнату.