Отпуск после увольнения с военной службы - право на полный отпуск за 2016 год и 15 суток отпуска за 2017 год
Я увольряюсь с военной службы, у меня остался полный отпуск за 2016 год и 15 суток отпуска за 2017 год, командование части говорит что по увольнению они не положены и денежная компенсация за них тоже не полагается. Правы ли они и что делать.
Здравствуйте, выплата денежной компенсации вместо неиспользованного военнослужащим отпуска действующим законодательством о военной службе не предусмотрена.
Что же касается возможности предоставления отпуска за 2015 г. и 2017 г., то в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также учитывая, что право на отдых не носит накопительного характера, командование воинской части вправе его не предоставлять, поскольку отпуск за истекший год должен быть использован военнослужащим не позднее окончания следующего календарного года.
Должны вам оплатить.