Я не работающая мать умер муж. Получаю пособие по потери кормильца. Имеет ли право моя дочь питаться в школе бесплатно. Спасибо.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Оформлена пенсия по потере кормильца на ребенка или нет?
В школе отказали в бесплатном питании, ссылаясь что я получаю пенсию по потери кормильца. Законно ли это.
Правила организации питания определённым категориям учащихся общеобразовательных школ в Петропавловске-Камчатском бесплатно или на льготных условиях определяются нормами ФЗ № 273, а также региональными и местными нормативными актами.
Категории льготников утверждаются местными властями. Как правило, ученикам, потерявшим одного из родителей предоставляются льготы по питанию.
Обратитесь письменно с необходимым пакетом документов в отдел социальной защиты или через школу.