Красноярск, 30.09.2019, 15:43

Право на льготное питание - получение алиментов и пенсии для двоих детей

Вопрос №16370688 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2019, 15:43
Я воспитываю двоих детей: 16 лет (получаю алименты) ученица, 6 лет (получаю пенсию по потере кормильца) имеет ли право моя дочь 16 лет питаться как льготник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое основание для льготы? Не совсем понятен ваш запрос.

30.09.2019, 16:03

Я являюсь матерью одиночкой или одиноко воспитывающей?

30.09.2019, 16:07

Света, вы не являетесь матерью-одиночкой точно! У обоих детей есть или был отец. Одиноко-воспитывающей детей вы являетесь.

30.09.2019, 16:09

Льготу на питание имеют все дети, только размер ее разный, больший размер льготы имеют малоимущие семьи. Других категорий в т.ч. одинокая мать для получения льготы по питанию не предусмотрено.

Посмотрите свой доход.

Если у ваших детей в графе отец прочерк, то вы относитесь к категории мать-одинока.

30.09.2019, 16:09

Мать одиночка-это когда отец не вписан в свидетельство о рождении, т.к он платит алименты значит есть отец, льгот ей не будет.

30.09.2019, 16:12